PERMIS EXPLOSIFS: ÊTES-VOUS TOUJOURS À NIVEAU?

AVIS IMPORTANT À NOS CHERS MEMBRES TITULAIRES D’UN PERMIS D’EMPLOI D’EXPLOSIFS!

Conformément aux exigences de l’article 58 de l’ordonnance fédérale sur la loi des explosifs, les titulaires de permis d’emploi d’explosifs pour les travaux de minage doivent renouveler leur formation complémentaire chaque 5 ans.

Le prochain cours de votre formation continue aura lieu à Champéry, le 11 décembre prochain à 13 heures 30.

Nous rappelons que le titulaire d’un permis d’emploi « Avalanches » a l’obligation de suivre ce cours de formation complémentaire chaque 5 ans sans quoi le délais échu, il ne pourra plus pratiquer!

 

Alors avant qu’il ne soit trop tard, vérifiez la date de votre dernier cours, et inscrivez-vous!

Ceci peut-être fait par mail à cette adresse. Les indications devant figurer sur l’inscription sont celles qui se trouvent sur le permis d’emploi d’explosif, à savoir, nom, prénom du titulaire, date de naissance, N° du permis,  N° AVS, lieur d’origine, adresse du titulaire.
Sécurité au travail
secuFD sàrl
Rue de la Raffinerie 2D
1893 Muraz
+41 786137829

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :